Духовенство Смоленской епархии приняло участие в добровольной сдаче донорской крови.

Уже второй раз в этом году епископ Смоленский и Вяземский Исидор, и священнослужители епархии принимают участие в добровольной безвозмездной сдаче донорской крови в ОГБУЗ «Смоленский центр крови».

Елена Григорьевна Элькинд, руководитель отдела социального служения и Церковной благотворительности Смоленской епархии русской Православной церкви

«Акция по сдаче донорской крови проводиться по благословению епископа Смоленского и вяземского Исидора. Священство и прихожане храмов епархии своим примером призывают людей к бескорыстному служению во благо ближнему, к жертвенной любви во исполнения заповедей Божиих. Епархия включилась в областные мероприятия по пропаганде донорства, проводимые ОГБУЗ «Смоленским центром крови» и департаментом Смоленской области по здравоохранению. Все православные люди понимают ценность жизни каждого человека, дорожат ближним как самим собой и поддерживают все начинания государственных и общественных структур, направленных на помощь самым обездоленным, беззащитным, слабым, болящим и нуждающимся людям. Через дело милосердия проявляется Божия любовь и Божия милость»

06v 15v 16v ???????????????????????????????