Накануне Международного женского дня в ОГБУЗ «Смоленский центр крови» поздравили членов семей наших земляков, участников СВО. Главная цель нашего коллектива сегодня – это взаимодействие и поддержка участников СВО и членов их семей. Несмотря на то, что сегодня предпраздничный день, мы не можем не сказать о том, что родственницы военнослужащих стали надежным тылом для своих мужчин, хотя ждать своих родных и любимых тоже непросто.

В первую очередь мы обратились к маме сын, которой находятся в зоне военной операции. Наша страна сегодня снова в опасности, Ваш сын по зову Родины, по зову собственного сердца встал на защиту своего народа. Мы желаем Вам терпения, не падать духом, помнить, что Вы не одиноки. Гордитесь своим сыном, пусть Ваша материнская любовь бережёт его, и он вернется домой с победой. Знайте, рядом с Вами помимо родных и близких есть Ваши неравнодушные коллеги, которые готовы Вас поддержать и прийти на помощь в любой ситуации. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться за этой помощью.

Также обратились к жене участника СВО, который именно в эту минуту выполняет свой гражданский, патриотический долг, защищает свою Родину и своё Отечество. Он не прячется, потому что он так воспитан, он не мог поступить иначе.

Как матери и как жене сейчас очень трудно, это серьёзное испытание. Но, несмотря ни на что, мы поздравляем вас с наступающим праздником, желаем веры, надежды и любви, потому что именно эти три составляющих помогают вам пережить это время, берегут ваших мужчин. Мы желаем всем нам скорейшего возвращения к мирной жизни. Пусть бог хранит всех ваших любимых, и они все вернутся домой в свои семьи.